(наркотиками)

Посл. комментарии

05.12.2011 19:37

Иногда серебро дороже золота

В городе Кыштым Челябинской области прошёл обсластной Чемпионат по баскетболу среди женских команд.

В воскресенье, 4 декабря, состоялся последний (третий) день чемпионата.

Девушки из Первомайского под тренерским руководством Летягина Ю.В. показали класс, заняв почётное II место. По их словам, это серебро стало для них "дороже золота"!

В первый игровой день девушки одержали победу, обыграв команду Челябинска «Логика», за которую выступают женщины состоящие в различных командах России и имеющие звания ЗМС (Заслуженный Мастер спорта), МС (Мастер Спорта ) и КМС (Кандидат в Мастера спорта). Эта команда соперниц именита не только своими званиями, но и также богатым опытом и великолепной комбинационной игрой. В течении всего матча лидер игры менялся три раза: сначала инициативой завладела команда «Логика» - счет 0-9 в их пользу, ко второй четверти счет стал 25-24 - «Стрела -Lafarge» вырвалась на одно очко вперед, но это преимущество было настолько малым и нестабильным, что за пять минут до окончания матча «Логика» имела преимущество в 6 очков. Наставления тренера и усилившееся стремление к победе баскетболисток принесли сокращение в счете 62-62. До конца игры оставалось 45 секунд. Это непродолжительное время стало решающими в итоговом счете, а, по словам участниц команды, казалось, что 45 секунд длились, как новая четверть! Девушки боролись за каждый миллиметр площадки. В итоге счет встречи закончился 69-67. В пользу наших девчонок.

Во второй игровой день нашей команде предстояла встреча с ЧГПУ (Челябинский государственный педагогический университет). «Стрела -Lafarge» не раз уже играла с данной командой, таким образом имея представление о её сильных сторонах. Данная команда отличается высоким процентом попадания с трехочковой линии, быстротой и позиционным нападением - в общем, хорошо технически подготовленная команда. Вначале встречи соперники шли вровень по счету, ко второй четверти команда ЧГПУ уверенно лидировала. После перерыва в третьей четверти Летягин Ю.В. произвел грамотную замену, что привело вначале к сравнению счета, а позже к его увеличению. На заключительную четверть первомайцы вышли с преимуществом в 10 очков. Желание девушек из ЧГПУ постараться сократить разрыв, привело к сокращению счета до 7 очков, но наши девушки не позволили больше сокращать счет, а лишь плодотворно растили преимущество, что в итоге вылилось в 74-58!

Заключительная игра состоялась в третий игровой день 4 декабря. Девчонкам предстояло встретиться с соперницами из СДЮШОР (Спортивной Детской Юношеской Школы Олимпийского Резерва). С начальным свистком преимуществом завладела команда СДЮШОР, к началу третий четверти счет составлял 59-39 также в пользу Челябинской команды. Наши девчонки старались из всех сил, но смогли сократить счет к концу четвертой четверти только до 69-59. При этом во второй четверти вывели из игры игрока из стартовой пятерки Долю Екатерину, а Клепикова Диана играла с заморозкой всю игру. Все это сказалось, разумеется, не в плюс для нас. Борьба до финального свистка оказалась очень непростой!

В итоге - второе место у первомайской команды! Оно досталось ценой великолепной выдержки девушек, когда нервы были на пределе, когда агрессия со стороны публики и неадекватность судей, по их словам, были так очевидны, назло всем играли и выигрывали!

"Дороже золота, наше серебро досталось с потом, кровью, травмами, слезами!" - рассказали в коротком интервью участницы команды.

Они выразили благодарность за поддержку в адрес своего спонсора - компании «Лафарж Цемент».

Список участниц первомайской команды: Мельнова Надежда (№5), Кузьминых Екатерина (№8 капитан команды), Мальнева Ольга (№10), Доля Екатерина (№11), Белорусова Любовь (№15), Кочеткова Светлана (№18), Петрова Анна (№19), Клепикова Диана (№24), Голубкова Татьяна (№26).

Благодарим наших баскетболисток за достойно проведенное первенство!