Там сообщили, что, к сожалению, мусоросборочная машина отстаёт от графика из-за некоторых безответственных жителей посёлка. Происходит это потому, что им просто лень дожидаться назначенного времени и люди оставляют пакеты с мусором во дворах до прибытия машины.
Отсюда и вытекают все печальные последствия: во дворах образуется свалка, которую растаскивают дворовые собаки и кошки. Кроме того, водитель мусороуборочной машины вынужден выходить из кабины и собирать весь оставленный мусор в каждом дворе, машина опаздывает на следующий участок.
Поэтому в отделе организационной и контрольной работы администрации обращаются с просьбой к жителям выкидывать свой мусор самостоятельно, а не оставлять во дворах на стихийных свалках. Ниже представлен график работы мусоросборочной машины.
График работы машины по сбору бытовых отходов в муниципальном жилье ЖЭУ-1:
Утренний выезд: | Вечерний выезд: | |||
1. Школьная 4,6 (между 1 и 6 подъездом) | 06:00 | 1. Октябрьская 20 (вторник, пятница) | 15:40 | |
2. Школьная 2а,8а (на углу) | 06:04 | 2. Октябрьская 19 | 15:45 | |
3. Кирова 13-18 | 06:06 | 3. Победы 3-6 | 15:50 | |
4. Пионерская 1-2 | 06:08 | 4. Кирова 13-18 | 15:55 | |
5. Пионерская 10 | 06:10 | 5. Пионерская 2 | 16:00 | |
6. Ленина 11-12 | 06:12 | 6. Пионерская 10 | 16:05 | |
7. Победа 8-9 | 06:14 | 7. Ленина 12 | 16:08 | |
8. Октябрьская 15-17 | 06:16 | 8. Победа 8 | 16:11 | |
9. Больница (скорая помощь) | 06:20 | 9. Октябрьская 15-17 | 16:15 | |
10. Больничная 3м-н «Сказка» 6-23 | 06:23 | 10. Водоканал (по пятницам) | 16:18 | |
11. Южная 1в (у ТП) (вторник, пятница) | 06:27 | 11. Больница (скорая помощь) | 16:20 | |
12. Больничная 1 (у столба) (вторник,пятница) | 06:32 | 12. Больничная 3м-н «Сказка» | 16:25 | |
13. Детская консультация | 06:38 | 13. Южная 1в( у ТП) | 16:30 | |
14. Управление УЖКХ | 06:40 | 14. Больничная 1(у столба) | 16:47 | |
15. Пушкина 2а-Октябрьская 3 | 06:43 | 15. Детская консультация | 16:53 | |
16. Пушкина 1 | 06:46 | 16. Управление УЖКХ | 16:55 | |
17. Пушкина 3 | 06:48 | 17. Пушкина 2а | 17:00 | |
18. Пушкина 5 | 06:50 | 18. Пушкина 1 | 17:05 | |
19. Пушкина 7 «Керосинка» | 06:52 | 19. Пушкина 3 | 17:08 | |
20. Цветная 5 (5а,5б) | 06:55 | 20. Пушкина 5 | 17:11 | |
21. Цветная 6 | 07:05 | 21. Офис «Модуль» (по пятницам) | 17:13 | |
22. Ленина 5 | 07:08 | 22. Цветная 5 (5а,5б) | 17:15 | |
23. Ленина 6 | 07:10 | 23. Цветна 6 | 17:25 | |
24. Цветна 4 | 07:12 | 24. Ленина 5 | 17:28 | |
25. Кирова 3 | 07:15 | 25. Ленина 6 | 17:30 | |
26. Кирова 2 (горгаз) | 07:18 | 26. Цветная 4 м-н «Равис» (вт., пятн.) | 17:32 | |
27. Первомайская 30-32 | 07:20 | 27. Кирова 3 | 17:35 | |
28. Офис (вторник, четверг) | 07:22 | 28. Кирова 2 (горгаз) | 17:37 | |
29. Ясли–сад №4 | 07:26 | 29. Первомайская 30-32 | 17:40 | |
30. Школа №26 (вторник, среда, пятница) | 07:30 | 30. Первомайская 20 | 17:45 | |
31. Октябрьская 20 (вторник, пятница) | 07:35 | 31. Школьная 4 | 18:00 | |
32. Цветная 5 (вторник, пятница) | 07:40 | 32. Школьная 2а | 18:10 | |
33. Цветная 6 аптека «Фармикон» (вторник) | 07:50 | |||
34. Цветная 4 м-н «Равис» (вторник, пятница) | 08:00 | |||
35. Аптека №121 (вторник, пятница) | 08:10 | |||
36. Пушкина 1 м-н «Магнит» (вторник, пятница) | 08:15 | |||
37. Грязелечебница (вторник, пятница) | 08:30 | |||
38. Заводская столовая (вторник пятница) | 08:40 |
График работы машины по сбору бытовых отходов в муниципальном жилье ЖЭУ-2:
Утренний выезд: | Вечерний выезд: | |||
1. Стадионная 2,4 | 06:20 | 1. Д/сад №23 | 16:20-16:25 | |
2 .В/в 46, 48 | 06:30-06:35 | 2. Д/сад №37 | 16:25-16:30 | |
3. В/в 42 | 06:40-06:45 | 3. В/в 42 | 16:45-16:50 | |
4. Нечепуренко 42, 44, 46 | 06:45-06:50 | 4. Нечепуренко 42,44,46 | 16:51-16:55 | |
5. Нечепуренко 49 | 06:55-06:58 | 5. Мира 3а,3б,1а,1б | 16:56-17:00 | |
6. Мира 3а, 3б, 1а, 1б | 07:00-07:05 | 6. Мира 1 | 17:01-17:03 | |
7. Мира 1 | 07:05-07:10 | 7. Мира 3,5 | 17:04-17:07 | |
8. Мира 3, 5 | 07:10-07:12 | 8. Мира 7,9 | 17:08-17:11 | |
9. Мира 7, 9 | 07:13-07:15 | 9. Мира11,13 | 17:12-17:15 | |
10. Мира 11, 13 | 07:15-07:18 | 10. Мира15,6, 6а | 17:16-17:20 | |
11. Мира 15, 6, 6а | 07:20-07:25 | 11. Мира17,19,21 | 17:21-17-25 | |
12. Мира 17, 19, 21 | 07:25-07:27 | 12. Мира 23,27 | 17:25-17:28 | |
13. Мира 23, 27 | 07:28-07:30 | 13. Мира 25,21а | 17:29-17:31 | |
14. Мира 25, 21а | 07:31-07:35 | 14. В/в 56 м-н «Уралочка»(втор.) | 17:32-17:34 | |
15. Мира 22, 24, В/в 52,54 | 07:36-07:38 | 15. Мира22,24,В/в 52,54 | 17:35-17:40 | |
16. Мира за м-н «Весна» (Вт.) | 07:38-07:40 | 16. В/в 46,48 | 17:40-17:43 | |
17. Школа №28 | 07:42-07:45 | 17. Нечепуренко 49 | 17:43-17:47 | |
18. Техникум | 07:46-07:48 | 18. Стадионная 2,4 | 17:50-17:55 | |
19. Надежда 1 | 07:49-07:53 | 19. Стадионная 4а-магазин | 17:55-18:00 | |
20. Надежда 2 | 07:55-08:00 | 20. Общежитие техникума | 18:00-18:05 | |
21. Надежда 3,4 | 08:05-08:10 | 21. Надежда 1 | 18:10-18:15 | |
22. Надежда 2 | 18:15-18:20 | |||
23. Надежда 3,4 | 18:20-18:30 |
Частный сектор ЖЭУ-2 | Коттеджи | |||
1. В/в 12,18,57 + 2 ост. | 09:00-09:10 | 1. п.Розовый 4,2 | 18:20-18:25 | |
2. Степная 5,25,35,58,65,73 | 09:12-09:20 | 2. Спортивная 1 ост. | 18:25-18:27 | |
3. п.Западный | 09:22-09:25 | 3. Спортивная 2 | 18:27-18:35 | |
4. Южная 32,16 | 09:28-09:30 | 4. Молодёжная 3 ост. | 18:35-18:40 | |
5. п.Восточный 1 ост. | 09:32-09:35 | 5. Энтузиастов 12, 23 + 4 ост. | 18:40-18:50 | |
6. Солнечный 5 | 09:37-09:40 | |||
7. Зелёная 11,14 | 09:42-09:45 | |||
8. п.Лунный 3 | 09:47-09:50 | |||
9. п.Светлый 4 | 09:52-09:55 | |||
10. п.Мирный 4 | 09:56-09:58 | |||
11. п.Ясный 4 | 10:00-10:02 | |||
12. Береговая 2 ост. | 10:03-10:05 | |||
13. Нечепуренко 31,19,2 | 10:07-10:10 |
Сбор бытовых отходов в муниципальном жилье проводится 4 раза в неделю (вторник, среда, пятница, суббота).
Сбор бытовых отходов в коттеджах 3 раза в неделю (вторник, четверг, суббота).
Мнения