пятница, 29 марта 2024

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авторизация

:

:

Продукты для здорового питания

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

09.02.2012 14:17

Обновлённый состав администрации продолжает борьбу за благоустройство посёлка

Свалка мусора в одном из дворов Первомайского через несколько часов после мусоровозаВ администрации Первомайского продолжается работа в направлении улучшения благоустройства посёлка.

Частично обновлённая команда руководящего аппарата во главе с Лопатинской Т.А. намерена продолжить и усилить борьбу с наболевшими проблемами выброса мусора во дворах, стоянки машин на газонах и детских площадках.

По словам начальника орг. отдела администрации Поповой Н.С., сейчас усилия в этом направлении активизированы. По мере возможностей ведётся съёмка нарушителей для привлечения к ответственности. В ушедшем году в Первомайском 30 человек были наказаны за нарушение правил благоустройства, из них 25-ти пришлось оплатить штраф в размере от 1000 до 4000 руб.

В целом с марта по октябрь 2011 года сумма взысканных с первомайцев штрафов составила 54 тыс. руб.

При этом акты на месте происшествий составляются коммунальщиками. Далее информация передаётся в полицию, и ОВД уже составляет протокол для рассмотрения и вынесения постановления.

Напомним, с инициативой законодательно закрепить защиту благоустройства поселения выступили первомайские депутаты ещё весной 2011 г. По задумке авторов теперь уже принятого закона, наказание рублём должно стать действенным инструментом борьбы с нарушителями.

Оценка материала:
(0 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
0 #21 Маруся 13.02.2012 11:46
Цитирую юрий владимирович:
А такой "руководящий аппарат", который только шашкой машет надо разогнать, они совсем не хотят думать и уж тем более не заинтересованы в решении проблемы (видно по действиям).

правильно написал-по сути администрация является организацией которую мы налогоплательщики нанимаем на работу,потому и должны идти навстречу пожеланиям работодателей.Попробовала бы на Лафарже какая подрядная организация диктовать свои условия-тут же ауфидерзеен,найдут других-более исполнительных.


Вся проблема в том, что мы, работодатели администрации, не можем определится, что нам нужно. Одним нужны контейнеры, другим нет и так по всем вопросам…
Если администрация не поставит контейнеры, то одни их хотят уволить, а если поставит - другие будут хотеть их уволить….
Цитировать
 
 
0 #22 юрий владимирович 13.02.2012 16:47
для того чтобы определиться что нужно,администрации не мешало бы начинать что то делать,вводить какие то новшества:обустроить в паре-тройке дворов нормальные парковки для транспорта,сделать хотя бы одно место для сбора мусора быт. отходов,ведь в поселке большое количество жителей работает в Челябинске и просто физически не успевают к приезду мусорки,а уж только после этого можно обвинять когото в безкультурье и штрафовать
Цитировать
 
 
0 #23 ALEGARH 21.02.2012 21:18
Цитирую За борьбу с нарушителями чистоты:
Цитирую Маруся:
Чисто не там, где убирают; чисто там, где не сорят…



Полностью согласно. А еще меня убивают слова а вот за границей так чисто на улицах, такая красота, не то что в России. Дак сами же себе и свинячете, а за границей чисто не потому что власти лучше, а потому что сам народ воспитание.
И вот раньше всё равно такого не было, все успевали выкинуть мусор, а теперь вдруг не успевать стали.

Вы знаете, какой народ за границей ? Есть опыт общения с теме-же америкосами....свинь и, каких вы ещё не видели !!! Китайцы- ещё не хлеще !!! Правильно было сказано: -обеспечить надо всем необходимым, а уж потом- штрафы, да раз в несколько повыше ! Как говорится, и волки сыты, и пастуху- царствие небесное !!! ))
Цитировать
 
 
0 #24 Маруся 21.02.2012 21:37
Я жила в Америке 6 месяцев.
Когда мой знакомый выбросил из машины окурок, через 5 минут нас остановили и оштрафовали. Какой-то добрый человек настучал. Асфальт там с мылом не моют, но такого как у нас точно нет.
Вся земля в частной собственности, туда не только бумажку кинуть нельзя, даже наступать нельзя. Мы один раз свернули не туда, так нам владелец ружьем угрожал.
Цитировать
 
 
0 #25 ALEGARH 21.02.2012 22:12
Цитирую Маруся:

Когда мой знакомый выбросил из машины окурок, через 5 минут нас остановили и оштрафовали. Какой-то добрый человек настучал. Асфальт там с мылом не моют, но такого как у нас точно нет.
Вся земля в частной собственности, туда не только бумажку кинуть нельзя, даже наступать нельзя. Мы один раз свернули не туда, так нам владелец ружьем угрожал.

Вот и, собственно, сам ответ !!! В своём доме ноги на стол бросают, потому-что у себя ! на улице- чисто ! У нас такое есть ? )) А тут, в России, он урну даже не попытается увидеть ,и элементарно харкнуть себе на ботинок- легко ! Окурок бросить на стул, где сидел- не задумываясь !!! При этом оставить бутыль из под кока-колы, и фантик от скитлз куда они упали в процессе обеда !...Мы разные люди ! У нас этикет гораздо выше их, потому-что там никогда не учили за собой "подбирать козявки", потому-что есть кому на протяжении многих десятилетий !!! ДАЙТЕ НАМ ОРГАНИЗОВАННЫЙ МУСОРОСБОРНИК, И БУДЕТ ВСЕМ ЗЧАСТЬЕ !!!
Цитировать
 
 
0 #26 Юра 21.02.2012 22:41
Не был я в асашае,но судя по фильмам,где они ложатся в кровать не снимая обувь,они свиньи еще те))
Цитировать
 
 
0 #27 ВЛАДИМИР 25.02.2012 19:21
как надоело об одном и томже сергей леонидович фотографировал фографировал толку никакого как урчат машины около 26го дома по мира так и иурчат зимой хорошо видно какуглекислый газ поднимается вверх и главное говориш шофёру ион видит нобудет урать с7 утра теперь будет фотографировать татьяна алесандровна УРА
Цитировать