смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

20.07.2015 14:46

Медвежья Сила на Чемпионате Азии по пауэрлифтингу завоевала 11 золотых, 2 серебренных и 5 абсолютных медалей.

Команда СК "Медведь" Команда СК "Медведь"

В Челябинске 16-19 июля 2015 года прошел большой открытый турнир Чемпионат Азии по пауэрлифтингу под эгидой федерации AWPC-WPC.

Данный турнир собрал много сильных спортсменов со всей России и ближнего зарубежья.

К этому Чемпионату спортсмены из Спортивного Клуба "Медведь" под руководством тренера Крючкова Андрея Владимировича готовились долго и усердно, о чем свидетельствуют итоговые результаты. Спортсмены завоевали 11 золотых, 2 серебряных и 5 абсолютных медалей.

Соревнования начинаются за день до официального открытия, когда спортсмены проходят процедуру взвешивания. Подготовка к соревнованиям для спортсменов заключается не только в увеличение веса на штанге, но и проработать свой собственный вес.

Чемпионат проходит в несколько дней, все спортсмены разделяются на потоки в зависимости от весовых категорий.

Результаты наших спортсменов:

Пауэлифтинг:

Ибатуллина Регина заняла 1 место в категории 75 кг; в возрастной группе junior 20-23 ; с суммой 350 кг (130/65/155).

Кочеткова Светлана заняла 1 место в категории 67,5 кг; в открытой возрастной группе; с суммой 382,5 кг (140/77,5/165) выполнила норматив Мастера Спорта Международного Класса, на сегодняшний день Светлана является единственной действующей спортсменкой в Челябинской области имеющая такое звание в троеборье.

Владимир Мотков занял 1 место в категории 67,5 кг; в возрастной группе teen 16-17; с суммой 520 кг (175/135/210) выполнил норматив: Мастер Спорта; установил 4 мировых рекорда, Владимир является обладателем 6 мировых; 7 европейский и 8 национальных рекордов.

Крапивин Сергей занял 1 место в категории 100 кг; в возрастной группе teen 18-19; с суммой 555 кг (190/140/225).

Иванов Дмитрий занял 1 место в категории 90 кг; в возрастной группе junior 20-23; с суммой 550 кг (180/150/220) Выполнил норматив: Кандидат в Мастера Спорта.

Конаков Алексей занял 1 место в категории 90 кг; в открытой возрастной группе; с суммой 577,5 кг (215/122,5/240).

Жим лежа:

Иван Костарев занял 1 место в категории 67,5 кг; в возрастной группе teen 16-17; с результатом 125 кг. Выполнил норматив: Мастер Спорта.

Щуров Алексей занял 2 место в категории 100 кг; в открытой возрастной группе; с результатом 165 кг. Напомним, что Алексей уже является Мастером Спорта, он выполнил этот норматив 2,5 года назад.

Становая тяга:

Казанцев Кирилл занял 1 место  в категории 100 кг; в возрастной группе teen 18-19; с результатом 215 кг.

Черкасов Александр занял 1 место  в категории 82,5 кг; в открытой возрастной группе; с результатом 195 кг. Выполнил норматив: Кандидат в Мастера Спорта.

Конаков Алексей занял 1 место в категории 90 кг; в открытой возрастной группе; с результатом 240 кг.

Романовская Дарья занял 1 место  в категории 52 кг; в открытой возрастной группе; с результатом 100 кг. Даша выполнила норматив Кандидата в Мастера Спорта.

На следующий соревновательный день в пауэрлифтинге в категории до 110 кг; в открытой возрастной группе; выступал тренер А.В.Крючков в его категории были сильные соперники до последнего подхода в тяге оставалась интрига кто займет первое место, Андрей успешно справился со всеми весами собрав в сумме троеборья 740 кг (280/177,5/282,5) тем самым стал победителем Чемпионата Азии и выполнил норматив Мастер Спорта.

Четверо наших спортсменов: Кочеткова Светлана; Конаков Алексей; Иванов Дмитрий; А.В.Крючков завоевали призовые места в абсолютном зачете среди всех спортсменов (Абсолютный зачет - вычисляется с помощью коэффицента, расчитанный от собственной массы тела спортсмена и поднятого веса).

Открытый Чемпионат Азии 2015 завершился на мажорной ноте.

Спортсмены выполнившие нормативы прошли обязательную процедуру сдачи допинг-пробы.

По окончанию турнира, тренер еще раз поблагодарил своих спортсменов с достойным результатом и пожелал дальнейшего роста.

Спортивный Клуб "Медведь" в лице тренера, Крючкова Андрея Владимировича, благодарит директора ФОК "Олимпийский" Романовского Анатолия Викторовича, за предоставленную возможность тренироваться на базе ФОКа, а так же компанию Чистая Вода за финансовую помощь в прохождении допинг контроля Моткову В.