пятница, 29 марта 2024

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авторизация

:

:

Продукты для здорового питания

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

05.02.2015 18:25

Доллар душит?

В Челябинской области за январь существенно выросли цены на лекарственные препараты.

Это непосредственно связано с колебанием курса валюты на мировом рынке.

При этом цены растут изо дня в день, а иногда могут поменяться и за несколько часов.

Особенно заметен рост цен на противовирусные препараты и лекарства, применяемые для лечения гриппа и ОРВИ.

В разных районах Южного Урала цены на нафтизин за месяц выросли в шесть раз, на фарингосепт – в 1,7, на бромгексин – в 2 раза. Арбидол подорожал с 735 до 841 рубля. Гриппферон – с 210 до 271 рубля. Это связано с тем, что данные препараты выпускаются за рубежом.

Препараты отечественного производства также растут в цене. По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Областной аптечный склад» Валерия Яковенко, это связано с тем, что в большинстве случаев субстанции для производства закупаются за границей, некоторые производители используют импортные упаковочные материалы. Кроме того, частью активов большинства заводов-производителей владеют иностранные акционеры.

Хотя на некоторые отечественные лекарства (например ремантадин и парацетамол) цены даже немного снизились. Но на долю отечественных препаратов в потребительской корзине южноуральцев приходится только 30 процентов из всех покупаемых лекарств.

Розничные наценки в Челябинской области небольшие, поскольку слишком высока конкуренция. Южный Урал область находится на третьем месте в стране по числу аптек на душу населения.

Источник: Горняцкая правда

Оценка материала:
(0 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
+4 #11 Гоша Орский 11.02.2015 14:16
Могу добавить больше. В крови моей дочери есть и чешская, и украинская, и русская кровь. Сам я тоже прожил там около восьми лет. Половина деревни чехи, немцы. украинцы. Причём, чехи живут там ещё со времён князя Г. Потёмкина. Они имели связь с родичами из ЧССР. Да и сейчас имеют.И НИКТО не кричал об угнетении. Когда голосовали на референдуме, люди плакали от радости, что они опять с Россией. Это слова не только моей дочери, но и других, с кем я переписываюсь. И пусть говорят и записывают куда хотят! Те, кто это пишет, сами НИКОГДА не были в такой ситуации Они как тот петух,который прокукарекал, а дальше их не волнует.
Цитировать
 
 
+3 #12 swyatogor 11.02.2015 14:40
мамонт.. если бы можно было больше плюсов поставить я бы поставил..
Цитировать
 
 
+2 #13 Сереж 11.02.2015 19:57
Ребята, Как я уже говорил, только история расставит все по своим местам.
Вашими запропагандированным и мозгами этого не понять. Я согласен, что большинство крымчан захотели в Россию, я бы и сам вероятнее всего так проголосовал. НО!! мы нарушили все конвенции и договоренности – это незаконно! Если бы мы его купили, обменяли на газ или воспользовались прочими мирными и законными инструментами – это я «за». А сейчас я плачу за этот совершенно незаконный шаг, за вашу дочь, которая всегда хотела. Я плачУ! Меня об этом не спросили, а я был категорически против. И если бы всем обрисовали, что аннексия Крыма приведет к двукратному снижению вашей покупательской способности, что весь мир будет нас ненавидеть, что превосходящий в несколько раз по мощи НАТО будет усиленно развиваться у наших границ, потому что никто не знает чего от нас ждать. Я думаю на это бы никто не пошел.
Цитировать
 
 
+3 #14 Сереж 11.02.2015 19:57
Я удивляюсь нашему народу, вам открыто врут (не случайно, не ошибившись, не поторопившись), а прям нагло создавая ложь и впаривают вам по всем СМИ (СОТНИ!!! случаев доказанной лжи от распятого мальчика и космических снимков боинга сделанных из гугл мэпс и тыпой вставкой картинок самолетов, до искаженных переводов документов), а вы это глотаете! И после этого вам самим не противно пользоваться этими источниками информации? Вас ничего не смущает в этом?
Меня смущает, а с таким народом, которого не смущает – у России будущего нет. Это все закончится войной. А я против этого.
Цитировать
 
 
+2 #15 swyatogor 11.02.2015 21:34
судя по опусу Вы как раз плачете.. а не платите)).. Там выше было написано - не Крым - придумали бы что-нить еще.. если бы мы не забрали Крым (причем не нарушив ни какие международные законы), там бы уже были базы НАТО - ремонт зданий уже шел.. Весь мир ненавидит)) это кто?.. превосходство НАТО - сильно преувеличено вот такими же нытиками.. Сотни случаев лжи.. про мальчика - не слышал.. про самолет.. а пусть опровергнут. где их снимки? а у нас есть..Пользоваться не противно, просто нужно самим иногда голову включать и видеть истину среди массы инфы.. а не бегать с криками "босс.. всё пропало, всё пропало!"
Цитировать
 
 
+2 #16 lok 12.02.2015 08:34
Молодец Сереж, честно свои 30 серебренников отрабатываешь!
Цитировать
 
 
+1 #17 Гоша Орский 12.02.2015 15:41
Интересно!!! Когда Крым подарили Украине(и явно не от большого ума),-это было нормально! И, подобные Серёж, сопели в две дырочки, это было хорошо.А теперь им стало не по нутру.А что же они запоют, когда Совет Федерации подготовит документы о легитимности присоединения Крыма к России ??? Уже сейчас идёт такой амбре,а что дальше будет-ой-ё-ёй!!!
Цитировать
 
 
+1 #18 Кругозор 15.02.2015 20:31
Стороны разделились на 2 полярных лагеря А что если правда где-то в другой плоскости?
www.youtube.com/.../
Цитировать
 
 
0 #19 stars451967 15.02.2015 20:38
А мене кажется,просто наше правительство,не справилось со своими обязанностями.
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть