среда, 24 апр. 2024

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация

:

:

Продукты для здорового питания

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

Коммунальный омбудсмен Коркинского района Денис Порошин раскритиковал отчёты управляющей компании "Элевкон" по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

По его мнению, все изложенные в отчётах работы должны выполняться в рамках собираемых платежей по тарифу "Содержание и текущий ремонт жилья". А вот конкретно по подготовке к зиме вопросов пока больше, чем ответов.

Уточним, "Коммунальный омбудсмен" - это проект регионального отделения Молодой Гвардии и Общественной молодёжной палаты Челябинской области. Основными целями проекта является защита прав жителей в сфере ЖКХ, повышение правовой грамотности населения в сфере ЖКХ.

Куратором проекта в нашем районе (а также в соседнем Еманжелинске) является первомаец Денис Порошин, бывший начальник районного управления коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры, некогда один из гостей нашей рубрики "Онлайн-конференции", за плечами которого немалый опыт работы в сфере ЖКХ.

По мнению омбудсмена, которое изложено в группе проекта "ВКонтакте", к большому сожалению, данная управляющая компания работы, которые должны выполняться в рамках собираемых платежей по тарифу «Содержание и текущий ремонт жилья», преподносит как подготовку к новому отопительному сезону.

"А где же реальные мероприятия по подготовке к отопительному сезону? - задаётся в своём обращении Порошин.  - Например, утепление дверных проёмов и окон (да-да, окон) в подъездах многоквартирных домов. У нас в посёлке и до падения знаменитого метеорита не все подъезды были застеклены, обходились фанерками. А как же защита теплового контура многоквартирных домов или в Первомайском федеральный закон "Об энергосбережении" не работает? А не попробовать ли УК "Элевкон" сделать теплоизоляцию на инженерных сетях теплоснабжения в подвалах и на чердаках наших домов, дабы сократить потери драгоценных для населения посёлка гигакалорий?"

"Что ж, вопросов пока больше, чем  ответов! - резюмирует коммунальный омбудсмен. - Надеюсь, что депутаты Первомайского городского поселения, на чьём контроле находятся мероприятия по подготовке организаций коммунального комплекса посёлка к новому отопительному сезону, дадут объективную оценку работе управляющей компании "Элевкон" по подготовке отопительному сезону."

Добавим, что проблемная для всей страны тема коммунального хозяйства, недавно была затронута и областным правительством. Как сообщает газета "Горняцкая правда" (вчерашний выпуск от 11 июля), губернатор Михаил Юревич призывает жителей региона активней жаловаться на неправомерность деятельности управляющих компаний, в том числе в Интернет-приёмные на муниципальном и региональном уровнях. Нужно
активно отстаивать свои права. Ведь когда, например, в магазине вам продают некачественный товар, вы тут же возвращаетесь и требуете свои деньги обратно. В сфере ЖКХ отношение к некачественному обслуживанию должно быть такое же. Позицию губернатора поддержал и полномочный представитель Президента России Игорь Холманских в ходе своего недавнего визита в Челябинскую область.

Оценка материала:
(4 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
+2 #1 Vlad 12.07.2013 17:02
Денис Порошин, ну не смешите меня! Критиковать всегда проще чем делом заниматься. Ну ведь работали в этой сфере, так и продолжайте, зачем воду лить. Устройтесь в Элевкон и решайте проблемы.
Цитировать
 
 
0 #2 Алексей 12.07.2013 17:49
Никто никого не смешит. А личное, как я понял, предвзятое отношение, думаю, тут мало кому интересно.
Но суть обозначенной проблемы действительно имеет место быть.
Цитировать
 
 
+3 #3 Vlad 12.07.2013 19:08
Цитирую Алексей:
Никто никого не смешит. А личное, как я понял, предвзятое отношение, думаю, тут мало кому интересно.
Но суть обозначенной проблемы действительно имеет место быть.

Понял или не понял проблемы исключительно твои!А проблемы решать нужно а не обсасывать. Касаемо предвзятого отношения я тебе отвечу. Люди, называющие себя модным, не русским словом омбудсмен никакой пользы для человечества не несут, кроме собственного пиара.
Цитировать
 
 
0 #4 Алексей 12.07.2013 20:34
Ух, какие напористые отзывы) И с чего бы это...)))
Цитата:
А проблемы решать нужно
С этим полностью согласен!
А вот взаимосвязи между названием проекта и уровнем его пользы для человечества не вижу.
Цитировать
 
 
+2 #5 Vlad 13.07.2013 00:37
Алексей, название проекта это основа их работы. Тогда зачем противоречить себе если нет пользы. Для этого стоит дать себе ответ, сколько раз воспользовался их услугами. Их работа заключается в перенаправлении обращений граждан в ответственные органы (ОМСУ, прокуратура, УК, и др.), решений они ни каких не принимают, дел не делают, соответственно и польза их стремится к нулю. Возвращаясь к данной теме хотелось бы отметить, что в словах Д.Л. Порошина нет практически ни какой конкретики кроме как утепления подъездов (работа не только УК, но и собственников жилья) и теплотрасс. Как раз таки этим можно заниматься в любое время года. А вот замена труб и задвижек работа исключительно сезонная. Возможно это и недостаточные меры по подготовке к зиме, но тем не менее первоначальные. И управляющая компания сделала хоть какой то отчётный шаг за собранные с населения деньги. Надеюсь отчетные статьи о проделанной работе будут регулярными.
Цитировать
 
 
+1 #6 Алексей 13.07.2013 10:15
Цитирую Vlad:
Их работа заключается в перенаправлении обращений граждан в ответственные органы (ОМСУ, прокуратура, УК, и др.), решений они ни каких не принимают, дел не делают, соответственно и польза их стремится к нулю.

Признаться я не сильно близко знаком с этим новым проектом, но думаю, тут Вы не совсем правы. Ещё раз отмечу цель - повышение правовой грамотности населения. И я двумя руками за это!
Насколько я понял, это нечто вроде бесплатных юридических консультаций. С таким же успехом можно всех юристов приравнять к бездельникам по вашей логике. Но это не так.
Поэтому я даже рассматриваю вариант расширить этот проект на площадке нашего сайта. Кстати, было бы интересно мнение посетителей на этот счёт.

Цитата:
Возможно это и недостаточные меры по подготовке к зиме, но тем не менее первоначальные. И управляющая компания сделала хоть какой то отчётный шаг за собранные с населения деньги. Надеюсь отчетные статьи о проделанной работе будут регулярными.
Тут я разделяю Вашу позицию. Хорошо, что отчёты хотя бы начались. И будет ещё лучше, если они станут более полными. Я поинтересуюсь ещё на тему отчётов не только Элевкона, но и Вертикали.
Цитировать
 
 
0 #7 Арсений 13.07.2013 18:19
Цитирую Vlad:
Возвращаясь к данной теме хотелось бы отметить, что в словах Д.Л. Порошина нет практически ни какой конкретики кроме как утепления подъездов (работа не только УК, но и собственников жилья) и теплотрасс.

А может Д.Л.Порошину еще и план мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону расписать (раскрыть, расшифровать, разложить по полочкам) полностью! Нет, его в "Элевкон" нельзя, вдруг спецтехника зимой в Коркино площадь чистить не поедет (за счет жителей Первомайского!!!). Скандал будет!!!
Цитировать
 
 
0 #8 Сетлана 14.07.2013 12:28
Богатый опыт работы в УЖКХ - это сколько ?!
Цитировать
 
 
+1 #9 AZZOT 15.07.2013 21:30
"омбудсмен", нет назвать контролером, достали иностранными словами!
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть