пятница, 19 апр. 2024

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация

:

:

Продукты для здорового питания

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

24.06.2013 13:20

Депутатами регламентирован порядок подготовки жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме

В Первомайском продолжается подготовка жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему зимнему периоду.

Работы проводятся управляющей компанией под воздействием администрации посёлка и депутатов, которые теперь официально обязали коммунальщиков завершить подготовку к 20 августа.

В распоряжении последних осталось менее 2 месяцев, а работ ещё много.

Соответствующее решение Совета депутатов Первомайского №261, регламентирующее подготовку к зимнему периоду, за подписью председателя Сергея Лусникова размещено в выпуске газеты "Горняцкая правда" от 21 июня.

Согласно документу, утверждён план организационно-технических мероприятий ООО "Элевкон" по подготовке жилищного фонда, утверждён график работ ООО УК "Вертикаль +" по профилактике и ремонту тепловых сетей, а также мероприятия по подготовке котельной  ОАО "Асбестоцемент".

При этом на руководителей Вертикали (Глеба Драгунова) и Элевкона (Виталия Гримайло) возложена персональная ответственность за своевременность и качество выполнения работ.

Также народные избранники обязали коммунальщиков еженедельно отчитываться по проводимым мероприятиям.

Полный текст решения доступен в прикреплённом ниже файле.

Оценка материала:
(2 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
0 #1 FAZA 24.06.2013 14:42
Решение хорошее и правильное, но как Мы узнаем ЕГО выполнении?
ХОТЯ...В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 управляющие организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей: reformagkh.ru Вот пусть и отчитаются...А МЫ поглядим.
Цитировать
 
 
0 #2 Алексей 24.06.2013 14:45
Это тема следующей (уже готовящейся) новости.
Цитировать
 
 
0 #3 FAZA 24.06.2013 15:48
Цитирую Алексей:
Это тема следующей (уже готовящейся) новости.

Только правду и ничего кроме правды ?!?!
Цитировать
 
 
+1 #4 Алексей 24.06.2013 15:53
Могу гарантировать это только со своей стороны. Сами отчёты, как Вы понимаете, буду готовить не я)
Зато у нас будет уникальная возможность проверить отчёты и, если что, перепроверить)
Цитировать
 
 
0 #5 FAZA 24.06.2013 15:59
А зарплата, которую задерживает г-н Драгунов почти на два месяца входит в пункт :8. Генеральному директору ООО УК «Вертикаль плюс»
Г.А Драгунову подготовить информацию о израсходо-
ванных финансовых средствах на подготовку жилищно-
коммунального хозяйства в 2012 году и планируемых
затратах по подготовке к зиме Первомайского городского
поселения в 2013 году.???
Цитировать
 
 
0 #6 Azzot 24.06.2013 22:15
Мне вот интересно, каким образом наши комунальщики планируют работы на лето, по заявкам?
Цитировать
 
 
0 #7 Алексей 25.06.2013 11:08
Не так давно был свидетелем ответа Гримайло на подобный вопрос. И, насколько я понял, именно так и планируют - по заявкам, т.е. текущий ремонт. А капитальный (домов) сейчас делается за средств жильцов и (при выполнении ряда условий) с бюджетным софинансированием.
Цитировать
 
 
0 #8 Azzot 25.06.2013 23:00
Вот тут то все и беды! А они должны планироваться исходя из результатов опрессовки, и не такой как у нас, перед отопительным сезоном, а как положено по правилам, после оного. А мы сразу двух зайцев ловим: отопление пустили и начинаем бегать по авариям. Был недавно в Ленинградской области, там все по правилам делают. Упущения, так сказать, на местах :cry:
Цитировать
 
 
+1 #9 леонид 27.06.2013 16:09
народные избранники обязали коммунальщиков еженедельно отчитываться по проводимым мероприятиям.

Нужно контролировать, а не только слушать как они заливают. Промывка внешних сетей в этом году была. А далее сплошные нарушения.Опресовки домов нет, а если её не было как вы определите состояние труб? В отопительной системе отсутствует теплоноситель, хотя по техническим требованиям более 15 дней в году теплосистему нельзя держать без теплоносителя-идет активная коррозия металлических труб, поэтому то что будет с начала отопительного сезона-это сплошные порывы. Мне интересно услышать от нашей администрации как они проверяют на деле подготовку к зиме, а не заслушиванием в уютных кабинетах. Администрация! Возьмите представителя УК и зайдите неожиданно в любой дом, пройдите по подъездам, проверьте крышу, системы вытяжки, спуститесь в подвал, проверьте территорию вокруг дома. А вот потом их и заслушать можно. Только сейчас нужно начинать, а не с началом отопительного сезона. Послушаем?
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть