(наркотиками)

Посл. комментарии

20.02.2013 09:33

Первомайские «Медведи» вновь собрали все медали на Чемпионате Восточной Европы

Первомайские спортсмены из клуба «Медведь» на Чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу и жиму лёжа, который проходил с 16 по 17 февраля в Екатеринбурге, вновь завоевали победные места!

Наши спортсмены не оставили ни одного шанса своим соперникам и в очередной раз вернулись домой с громкой победой и с новыми титулами.

В соревновании по жиму лёжа AWPC без экипировки победили четверо наших спортсменов. В открытой категории до 90 кг первое место занял Анатолий Аляев с результатом 190 кг. Третье место взял Алексей Щуров с результатом 155 кг.

В категории до 82,5 кг (открытая категория) первым стал Александр Аляев с результатом 167,5 кг. Также в категории 82,5 кг среди юниоров 16-17 лет второе место занял Сергей Крапивин с результатом 115 кг.

Но на этом победные места не закончились. В соревновании по пауэрлифтингу WPC без экипировки в категории 82,5 кг (открытая категория) первое место завоевал Фощанка Александр с результатом 170 присед. / 120 жим / 180 становая тяга.

Кроме того, наши спортсмены достигли зафиксированного повышения уровня мастерства. Щуров Алексей выполнил норматив мастера спорта (между прочим, Алексей является оперуполномоченным капитаном полиции в Первомайском). В то же время Александр Аляев выполнил норматив мастера спорта международного класса, а Сергею Крапивину присудили первый взрослый разряд.

По словам тренера Андрея Крючкова, эти победы являются доказательством повышения уровня мастерства его подопечных. Все награды и достижения заслужены упорным трудом и старанием спортсменов.

Теперь же в планах «Медведей» поехать с 1 по 3 марта на Чемпионат УрФО по пауэрлифтингу и жиму лёжа IPA. Андрей поделился с нами информацией и о том, что в этой поездке состав «Медведей» пополнится ещё двумя дебютантами, ими станут Черепанов Артём, и первая девушка в команде, Кочеткова Светлана.

Команда «Медведей» во главе с тренером Андреем Крючковым выражает большую благодарность компании «Лафарж Цемент» и директору Артуру Бузюрову за активную спонсорскую помощь и поддержку в развитии СК «Медведь».