суббота, 25 нояб. 2017

Сейчас 4 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Авторизация

:

:

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

09.12.2011 08:01

Новая управляющая компания обещает ответить на вопросы первомайцев

altС ноября, как мы сообщали ранее, в Первомайском действует новая организация в сфере жилищно-коммунальных услуг.

В начале декабря жители многоквартирных домов уже успели получить квитанции от ООО "Элевкон".

В четверг, 15 декабря, в Доме культуры планируется провести встречу руководства новой организации с населением.

О времени проведения мероприятия мы сообщим дополнительно. Однако, скорее всего, это будет в рабочее время до 17 часов. В связи с этим предлагаем Вам задать свой интересующий вопрос заранее через наш сайт.

После проведения встречи и получения ответов мы разместим их, как обычно, в рубрике онлайн-конференций.

Подробнее об организации "Элевкон" расскажем скоро на наших страницах.

А отправить Ваш вопрос можно уже сейчас через страницу конференции.

Оценка материала:
(0 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
0 #11 stars451967 10.12.2011 14:57
Воду остужать будут.
Цитировать
 
 
0 #12 resto 13.12.2011 10:14
Опять куча недовольных и [...] собралась, которые всегда чем-то недовольны!!!
Цитировать
 
 
0 #13 кв5 14.12.2011 14:48
Цитирую resto:
Опять куча недовольных и [...] собралась, которые всегда чем-то недовольны!!!

Зато у умных [...] всё в порядке.
Цитировать
 
 
0 #14 oly3739@yandex.ru 14.12.2011 14:58
Да,дожились до "ручки"Я тоже считаю пора в прокуратуру обращаться, вот только организатора хорошего найти-бы В какое время будет встреча в клубе 15 числа ?приходите будем обьединяться. жду согласия на предложение и ответов............. .
Цитировать
 
 
0 #15 she 15.12.2011 16:20
Предлагаю найти организатора, при обращение или составлении какой-либо "жалобы" оплачивать ему за работу,если дело выиграно,например %,если подача коллективная нам будет не накладно.Я каждый день работаю нет возможности бегать "с ними разбираться"а по телефону бесполезно, уже пыталась.
Цитировать
 
 
0 #16 best11 19.12.2011 18:10
Цитирую she:
Предлагаю найти организатора, при обращение или составлении какой-либо "жалобы" оплачивать ему за работу,если дело выиграно,например %,если подача коллективная нам будет не накладно.Я каждый день работаю нет возможности бегать "с ними разбираться"а по телефону бесполезно, уже пыталась.
элемнтарно))) потребуйте письменно документ(решение, протокол и.т.п)о правомочии управляющей компании. Если будет решение собственников жилья (а значит БЫЛО голосование очное или заочное), то правомочия есть на управление жильем. Если передали с 1 ноября то примерно в сентябре или октябре должно было быть голосование. Если голосования небыло то все незаконно. Другой вариант наличие постановление администрации (местной). Постановление это законной силы неимеет. Конечно это проще, быстрее, кому-то выгоднее, но закон есть закон. Управляющую компанию вправе выбирать только сам собственник жилья.
Цитировать
 
 
0 #17 best11 19.12.2011 18:34
если на вас подали в суд иск о взыскании задолженности по кварт. плате требуйте в суде у истца документ подтверждающий его полномочия на управление жильем. Если такого документа нет то суд откажет истцу в иске. Судебная практика по этому вопросу уже сложилась. Конечно истец принесет в суд договор, который сейчас выложен в инете и который вас настоятельно просят подписать, но всеравно договор заключается на основании решения собственников жилья, а не на основании постановления администрации. Договор осложнит судебный процесс для ответчика но не сделает его безнадежным). Есть конечно случаи действительности постановления местной администрации, но ему всеравно должно предшествовать собрание собственников жилья( несостоявшееся или безкворумное). Читайте жилищный кодекс РФ, все в руках собственников жилья ).
Цитировать
 
 
0 #18 best11 19.12.2011 19:35
раздел 4 договора на техническое обслуживание общего имущества в многоквартирном доме ни чего неговорит о размере платы за техническое обслуживание общего имущества в многоквартирном доме. Не конкретной стоимости. п. 4.1. ссылается на тарифы (установленных органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления). Органы государственной власти субъектов РФ уже года 2 как неустанавливают этот тариф. Органы местного самоуправления могут решить этот вопрос только если собрание собственников жилья несостоялось или было безкворумное именно по вопросу размера платы. Если собрания небыло вообще -это неповод для утверждения тарифов местной администрацией. Размер платы на содержание и ремонт общего имущества устанавливается на договорной основе между собственниками жилья и управ. компанией. п.4.1 договора это пережитки прошлого. Нет стоимости -нет оплаты)))). Стоимость не может братся с потолка она должна быть обоснованна и обоснованна опятьже на собрании.
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть