вторник, 23 апр. 2024

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация

:

:

Продукты для здорового питания

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

21.11.2011 16:17

На Стадионной снова семья задохнулась от газа

Воскресным вечером, 20 ноября, в доме по ул. Стадионной, 4 снова обнаружены жертвы угарного газа.

Семья из 2-ух человек 60-го и 64-го годов рождения была обнаружена без признаков жизни в своей квартире на пятом этаже.

Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. Следственными органами проводится проверка. Газовая колонка изъята на обследование.

Кроме того, по словам руководителя коркинского следственого отдела Кистера С.В., в челябинской лаборатории проводится специальное химическое исследование. По его результатам судмедэксперт сделает уже окончательный вывод о причине смерти.

При этом в следственном отделе отмечают, что сразу была проведена проверка вентиляции, которая по первоначальной оценке работает относительно нормально.

На наш вопрос касательно результатов уголовного дела годовой давности, когда, напомним, в этом же доме (в другом подъезде) в Первомайском угарным газом задохнулась целая семья, Сергей Викторович ответил, что расследование этого сложного дела ещё продолжается.

По его словам, сложно обобщать эти два случая. После смерти семьи Ситдиковых в доме были прочищены вент. каналы и, по имеющимся сведениям, проводились работы по реконструкции вентиляционной системы.

Теперь следствию предстоит выяснить соответствовали ли жилищные коммуникации нормам и требованиям безопасности.

Оценка материала:
(1 голос)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
0 #41 Сергей 03.12.2011 01:36
Тогда зачем вообще поднимать вопрос наличия договора? Конкретная ситуация - погибли люди!!! Причем дважды в радиусе 500 метров. Ни накае мысли не наводит? Почему нет неотвратимости наказания ответственных лиц? А если завтра, или через месяч, или через год в соседнем доме РФ лишиться снова своих граждан, опять все обойдется некрологом на этом сайте и в Горнячке?
Цитировать
 
 
0 #42 Алексей 03.12.2011 01:39
Это Вы у меня спрашиваете?
Простите, но сам не знаю ответов на Ваши вопросы.
"Тогда зачем вообще поднимать вопрос наличия договора?" - поднят вопрос не наличия, а целесообразности договора!
Цитировать
 
 
0 #43 Сергей 03.12.2011 01:46
Алексей, в Вашем вопросе конкретно звучал факт наличия договора - "был ли заключен у этих жильцов договор на обслуживание газового оборудования?"
Вопрос цесообразности не поднимался, поэтому я еще раз Вам говорю, что это цинично в данной ситуации!
Цитировать
 
 
0 #44 Алексей 03.12.2011 01:47
А я еще раз отмечу недальновидность ваших поспешных выводов!
Цитировать
 
 
0 #45 Сергей 03.12.2011 01:51
Не вижу обоснований, а лишь Ваши голословные заявления. Я же процетировал Ваши записи, не более того.
Цитировать
 
 
0 #46 Алексей 03.12.2011 01:54
Нет, Вы их не просто процитировали. Вы их еще прокомментировали, упрекнули и рассмотрели со стороны почему-то только своего видения.
На самом деле, просто это направление обсуждений не было продолжено, а вообще мой вопрос, который вы процитировали, был с уклоном именно в обозначенную выше сторону.
Цитировать
 
 
0 #47 Сергей 03.12.2011 02:06
Да я процитировал и прокомментировал, не упрекал, а выразил свое субъективное мнение и имею на это право, не так ли? Давайте обсудим эту ситуацию, чтобы она не выглядела, как Вы считаете, однобокой!Как Вы считаете что нужно сделать, чтобы подобное не поторялось вновь?
Цитировать
 
 
0 #48 Алексей 03.12.2011 02:13
Я не специалист в этом вопросе, но думаю, что как минимум проверки вытяжки должны быть регулярными и не раз в год, а намного чаще. И не просто проверки, а устранения недостатков, если они обнаруживаются.
Будем надеяться, что соответствующие структуры, тоже озадачены данной проблемой.
Да, правила пользования колонкой предусматривают проверку вытяжки каждый раз перед включением, но нужно, наверно, понимать, что этого не делает никто!

А вообще, я не знаю, на чем остановилось следствие. Быть может, там и не в вытяжке дело.
Цитировать
 
 
0 #49 Алексей 03.12.2011 02:16
Цитата:
И не просто проверки, а устранения недостатков, если они обнаруживаются.
Ко мне, например, приходили с проверкой, которая показала, что вытяжка работает, но плохо. И что? (ладно, у меня нет колонки, только плита)
Отметили в журнале и тишина... Никаких действий. Хотя, не знаю, может что-то и делали, но повторно ничего у меня не проверяли и не сообщали об устранении проблемы.
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть