(наркотиками)

Посл. комментарии

15.03.2011 09:03

Футбол: "разве такое бывает?!" - удача перешла на сторону первомайцев прямо во время игры!

В минувшие выходные, 13 марта, в Челябинске на стадионе "Центральный" в финальном матче зимнего турнира по футболу памяти Я.Г. Кельмана команда ФК "Первомайский" обыграла соперников со счетом 4:3.

Тем самым наши футболисты впервые стали победителями этого турнира, неофициально именуемого зимним первенством области.

При этом за 20 минут до окончания матча счет был 3:0 в пользу противников. А затем наша команда сначала выровняла счёт и потом на глазах изумлённых болельщиков и соперников забила им же еще один уже решающий гол!

Итак, подробнее об этой финальной игре турнира.. Получилась она потрясающей по сюжету. Такого «комбека» (есть такой термин в Национальной хоккейной лиге, означающий полный переворот в игре) никто давно не видел.

Торпедовцы на правах фаворита вели всю игру. В первом тайме они владели инициативой, создали больше голевых моментов, а однажды поразили цель. Вадиму Хасанову удался чудо-удар в «девятку». Во второй половине миассцы забивают ещё дважды 3:0.

До конца 20 минут. В соперниках серьёзнейший клуб: матч снимает видеооператор, клубный фотокорреспондент творит историю, снимая моменты приближающегося триумфа.

Наставник первомайцев Юрий Сейидов делает три замены разом. Один из «новичков» - фартовый Александрович. Но не он начал «комбэк».

Штрафной удар в 25 метрах от ворот мастеровитый Паевский превращает в гол 1:3.

Подача в штрафную «Торпедо» В. Гайдамащука не таила угрозы. Но голкипер миассцев выбивает мяч в собственного защитника, кожаная сфера отскакивает к Александровичу и Виталий хладнокровно поражает цель 2:3.

За что Боги разгневались на «Торпедо»? Проход Гайнуллина, подача и Кривобоков на 85-й минуте головой опережает всех 3:3.

Ранее заменённые Галеев и Лукошкин, переодевшись и выйдя из раздевалки, с недоумением смотрят на табло. А ФК «Первомайский», поймав кураж, идёт в ещё одну атаку. Удар Борского метров с 30-ти – гол!!! Груда тел наваливается на Евгения. Разве такое бывает?!

Заместитель председателя федерации В. Хупавко спешно рвёт уже подписанные в пользу «Торпедо» грамоты. Извиняется, мол, поторопился. Первомайцы не в претензии, их охватила буря восторга и ликования. Владислав Олегович вручает красивую тарелку – приз за победу Владимиру Гайдамащуку. Разве мог предположить лучший футболист Молдавии 1998 года, проведший за страну несколько десятков игр, в том числе против Бразилии, Германии, России, что в 40 лет он испытает такую гамму чувств!

А через несколько минут на телефоны игроков посыпались звонки и смс-ки с поздравлениями. Такие известия разлетаются мгновенно.

- Мы гордимся вашей победой! – так отреагировали глава Коркинского района Г. Усенко, глава Первомайского Р. Москалец, председатель попечительского совета С. Истомин.

Подробности турнира - на сайте областной федерации футбола.

по материалам редакции "Горняцкая Правда"

Оценка материала:
(0 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения

0 #1 Серый 15.03.2011 11:40
УРА!!!Первомайский чемпион!!! :-)
Цитировать

0 #2 Алексей 15.03.2011 15:17
Радость берёт за нашу команду!!!! Так держать!!
А с тренером мы договорились на онлайн-конференцию через недельку ;-)

0 #5 сергей 16.03.2011 14:20
Молодцы! Просто Супер! Горд за команду и поселок!
Цитировать

0 #6 Vasiliy 23.03.2011 20:40
Парни это не удача перешла на нашу сторону, это мы повернули игру так, что исход матча показался удачей!!!:)