четверг, 14 дек. 2017

Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Декабрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авторизация

:

:

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

28.05.2015 09:23

Последняя возможность отказаться от оферты на капремонт!

Считанные дни остаются у южноуральцев, чтобы отказаться от принятия оферты по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. С момента публикаций предлагаемого договора в печатных изданиях прошёл почти месяц.

На то, чтобы направить "Региональному оператору" извещение об отказе от акцепта оферты, осталось мало времени. Тем не менее ещё можно успеть!

Уточним, в середине мая первомайцы получили квитанции за газ. В них были вложены некие "счета-извещения" по капитальному ремонту. На обратной стороне данных счетов напечатан текст, который озаглавлен "Оферта о заключении договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме".

Данный текст почему-то не совпадает с текстом оферты на сайте "Регионального оператора" fondkapremont74.ru (сохранённый скрин).

К самому "счёту-извещению", кстати, тоже есть вопросы о законности. Например, что за анонимность? Кому он высылается? Почему не указан получатель? Что за странный набор символов вместо этого? И главное - почему оплата начисляется с марта, если оферта с договором была опубликована 28-29 апреля??? А моментом принятия договора, в соответствии с его пунктом 1.2, вообще считается уплата взноса! Это что же получается: нам предлагают заплатить за как минимум за март-апрель без действующего договора, т.е. в никуда?

Далее, в указанной "оферте" (на обратной стороне "счёта-извещения") ссылаются на газетные публикации, в которых она (вместе с договором) была размещена. Корреспондент cem-zavod.ru проверил эти публикации и нашёл несоответствие некоторых данных действительности. Ошибки допущены даже в указании газетных номеров! Так в тексте "оферты" сказано, что договор размещён в печатных изданиях, среди которых указывается номер "Южноуральской панорамы" 64 (3476) от 28.04.2015. Однако, как сообщили в редакции газеты, в таком номере нет данной публикации. Она - в другом номере. "Интересующий вас документ был опубликован 28 апреля 2015 г. в № 65 (3477), " - сообщили в редакции ЮП и прикрепили фрагмент газеты (с полной версией выпуска можно ознакомиться в архиве).

Итак, если, допустим, закрыть глаза на эти нарушения (хотя их можно и оспаривать), то получается, что срок на акцепт оферты пошёл с 28-29 апреля. В соответствии с той же статьёй 445 ГК РФ, на которую ссылаются в оферте, у граждан есть 30 дней, чтобы либо совершить её акцепт (принять выдвигаемые условия), либо отказаться от акцепта, либо совершить акцепт на иных условиях.

Для этого нужно написать обоснование и направить его, например, почтой с получением отметки об отправке.

На момент публикации материала у желающих побороться за свои сбережения ещё есть время для действий. Те, кто ничего предпринимать не станет, будут считаться совершившими акцепт оферты.

Оценка материала:
(6 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
+1 #41 viplo 09.06.2015 21:19
Сегодня попала в руки газета "Южноуральская правда" №22 от 08.06.2015? электронный адрес этого издания www.pravda74.ru Небольшая в ней заметочка "Кара за неплатёж". Привожу содержание: "Региональный оператор капремонта пригрозил неплательщикам начислением пени. В новые квитанции будут включаться не только текущие платежи, но и долг.В случае неуплаты за каждый день просрочки будет начисляться пеня. Кроме того, должники не смогут получать субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг до погашения задолженности. Злостным неплательщикам грозят судом............... " Беспредел, слов нет.
Цитировать
 
 
0 #42 Алексей 09.06.2015 21:59
Творят, что хотят! То будет пени, то не будет, то опять будет!
Какая-то игра слов в средствах массовой информации!
А как по закону? Есть люди, знающие этот закон? В нём уже предусмотрены пени для начисления в этом году?
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть

ВАША РЕКЛАМА

Узнать условия »

 

временный модуль для сохранения вида шаблона при отсутствии других в позиции right

 

Полное или частичное копирование текстовых материалов сайта допускается только при размещении прямой гипертекстовой ссылки на источник, не закрытой от индексации тегами и атрибутами. Копирование графических материалов допускается только с согласия администрации сайта.

Система Orphus Поддержка сайта - ИнформРесурс. Телефон редакции: (35152) 3-33-22.