Кубок Челябинской области, полуфиналы, первые матчи.

«Шахтёр» (Роза) – «Жемчужина» (Кыштым) – 0:1 (0:1).
«Сигнал» (Челябинск) – ФК «Первомайский» - 5:0 (2:0).

Чемпионат области. ФК «Первомайский» - «Шахтёр» - 0:0.

Первомайцам после первой игры полуфинала в Челябинске может помочь разве что старик Хоттабыч. Только ему по силам гарантировано ликвидировать такую фору.

Беды команды начались сразу после стартового свистка арбитра. Уже к пятой минуте тренеры команды были вынуждены заменить сразу двух игроков правого фланга – из-за травм поле покинули защитник Александр Кузин и полузащитник Алексей Зонов. А именно с этого фланга хозяева больше всего атаковали.

Гости пропускали сериями. Первая случилась на 24-й минуте – одна ошибка, другая и – 0:1. Через минуту уже – 0:2. Во втором тайме счёт, оставляющий надежду, держался до 78-й минуты, а затем в течение пяти минут хозяева трижды огорчили возвратившегося после длительного перерыва из-за травмы Александра Ярова.

Неудачники первых полуфинальных матчей матчем между собой открыли второй круг чемпионата. Обе команды в первом круге пропустили одинаково по 28 мячей в девяти играх. На сей раз обошлось без голов. На поле явно не хватало светлых голов – игроков, способных решить в одиночку тот или иной эпизод. Хозяева провели запоминающуюся атаку в первом тайме: Лукошкин сыграл налево на Шурчилина, Александр промчался по флангу, обыграв соперника, и точно вырезал в центр штрафной. Но Пайвин и Белешев не разобрались, кому забивать с убойной позиции.

Гости могли отличиться во втором тайме дважды, но Раннев не попал в открытые ворота, а удар Нечаева парировал Яров. Первомайцы завершили поединок четырьмя угловыми подряд, но пользы из стандартных ситуаций не извлекли. И первомайцы, и розинцы не забивают довольно давно, впав в голевую засуху.

ФК «Первомайский» следующий матч дома проведёт 30 августа. В 17 часов на поле стадиона «Центральный» выйдут хозяева и челябинская «Академия футбола».

2-й круг. 1 дивизион. 16 августа. Суббота:

«Торпедо» Миасс - «Жемчужина» Кыштым 4-0
«Металлург» Кыштым - «Локомотив» Полетаево 2-1
«Металлург» Златоуст - «Нива» Варна 6-1
ФК «Первомайский» Первомайский - «Шахтёр» Роза 0-0
«Академия футбола» Челябинск - «Сигнал» Челябинск 1-1

Первый тур второго круга свёл друг с другом в двух парах всю четвёрку лидеров. «Академия» и «Сигнал», как и в первом круге, разошлись отнюдь не мирной ничьей, а «Торпедо» взяло реванш у чемпиона области – «Жемчужины». Вновь уступил серебряный призёр - полетаевский «Локомотив».