Дружно шагнули в полуфинал!

Фото из архива редакции Фото из архива редакции

ФК «Первомайский» - «Локомотив» – 3:0 (2:0).

ФК «Первомайский»: Филимонов, Терёхин, Щербин, Лукошкин, Горелый, Е. Зонов, Хасанов, Шурчилин, Белешев (Замашко, 46), Нафиков (Янов, 75), Падерин (Пайвин, 85).

ФК «Первомайский» 12 июля проиграл в чемпионате области полетаевскому «Локомотиву» - 1:5. А через четыре дня взял полноценный реванш в Кубке у того же «Локо» - 3:0 (Сергей Лукошкин, Раиль Нафиков, Артём Янов) при блестящей игре голкипера Дениса Филимонова. В полуфинале первомайцы встретятся с лидером нынешнего сезона челябинским «Сигналом». Игры состоятся 13 августа и 3 сентября. Кто первым сыграет дома, а кто в гостях – решит жребий.

Хозяева выдали очередной «горячий» поединок. Первые два момента возникли у их ворот, но Филимонов был бесподобен. Почин голкипера поддержал опытный Сергей Лукошкин. Замкнувший с углового передачу Вадима Хасанова. А в середине тайма на рандеву с вратарём железнодорожников убежал Раиль Нафиков – 2:0.

Во втором тайме на атаку гостей хозяева отвечали молниеносно. Продолжал выручать Филимонов, а в атаке зажигал Зонов, дважды выходивший один на один с вратарём. Именно Зонов стал соавтором третьего гола. Вновь первомайцы покидали поле под дружное «Мо-лод-цы!» болельщиков.

По-прежнему переполнен лазарет клуба. Травмированы Маланин, Кузин. Шарабакин, с травмой играл капитан Щербин. В армию призвали Пастухова, а 16-летнему Блинову, ярко дебютировавшему в матче с «Жемчужиной», запретила играть областная федерация футбола. Мотив – он учащийся спортшколы «Академия футбола», которую возглавляет председатель федерации Олег Люкшин.

Но первомайская команда не сдаётся, на первые роли выходят другие. Как нельзя кстати будет перерыв в чемпионате на три недели.

Добавлю, шагнул в полуфинал и розинский «Шахтёр», который вновь сыграл в основное время вничью – 1:1 (гол забил Сергей Невзоров) дома с варненской «Нивой», а затем выиграл по пенальти – 4:3. В 1/8 финала розинцы выиграли в Аргаяше точно так же. Соперником «Шахтёра» в полуфинале будет кыштымская «Жемчужина», обыгравшая «Академию» – 8:1.