Посл. комментарии

13.07.2014 00:48

Сильнейшие спортсмены Первомайского…теперь в истории Российского пауэрлифтинга.

СК "Медведь" СК "Медведь"

12 июля 2014 года в г.Челябинске прошли соревнования по становой тяге и жиму лежа “Кубок Урала”.

Первомайские Медведи не только подтвердили свой класс, но так же вписали себя в историю Российского пауэрлифтинга.

Наши ребята не просто завоевали призовые меcта - они выполнили нормативы, которые присваиваиваются спортсмену не от занятого места, а от количества веса на штанге, и эти нормативы рассчитаны на взрослых спортсменов, взрослый спортсмен считается с 24 лет. Так наши ребята:

В жиме лежа:

Владимир Мотков (16 лет) занял 1 место в категории 67,5 кг пожал 110 кг, выполнив норматив Кандидата в Мастера Спорта (КМС).

Иван Костарев (16 лет) занял 2 место, пожав штангу весом в 115 кг в категории до 75 кг. Иван является КМС в 67,5 категории.

Становая  тяга:

Кочеткова Светлана заняла 1 место, она потянула штангу весом 140 кг, в категории до 67,5 кг. И завоевала 2 место в “Абсолютке”, а это очень престижная номинация (Абсолютный зачет - вычисляется с помощью коэффицента, расчитанный от собственной массы тела спортсмена и поднятого веса). Света уже имеет звание Мастера Спорта.

Ибатуллина Регина (19 лет) завоевала 1 место, потянула штангу весом 142,5 кг, в категории до 75 кг, выполнив норматив Мастера Спорта.

Мотков Владимир (16 лет) 1 место завоевал заслуженно и в тяжелой борьбе, потянув штангу весом 180 кг,в категории до 67,5кг. Вова является действующим чемпионом, с нормативом КМС.

Казанцев Кирилл (17 лет) - 1 место - потянул штангу 202,5 кг,в категории до 100 кг, выполнив норматив Кандидата в Мастера Спорта.

Крапивин Сергей (18 лет) - 1 место - потянул штангу 200 кг в категории 100 кг. Сергей является КМС.

Конаков Алексей - 1 место в открытой возрастной группе - потянул штангу 232,5кг в категории 100 кг. Выполнив норматив Мастера Спорта.

Спортивный Клуб “Медведь” в лице тренера, Крючкова Андрея Владимировича, благодарит директора ФОК “Олимпийский” Гедзюк Юлию Владимировну, за предоставленную возможность тренироваться на базе ФОКа, а так же Кулесова Виталия, который оказал спонсорскую помощь СК “Медведь” в приобретении новой (улучшенной) жимовой скамьи.

P.S. Как всегда весь фотоматериал представлен в группе Спортивного Клуба "Медведь"