четверг, 25 апр. 2024

Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация

:

:

Продукты для здорового питания

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

09.07.2014 10:28

Беженцы с юго-востока Украины прибывают и в Первомайский

Беженцы с юго-востока Украины прибывают и в Первомайский Фото сайта tidc.ru

В Первомайский прибыло уже 4 семьи беженцев с Украины, на территории которой проводятся военные действия.

Во вторник, 8 июля, об этом рассказали на аппаратном совещании в администрации поселения.

Большинство беженцев разместились у родственников, одной семье предоставлено временное жильё.

"За последние 3 недели в наш посёлок прибыли 4 семьи беженцев с Украины, - рассказала глава администрации Татьяна Лопатинская. - Одну семью мы пристроили в бывшем книжном магазине по ул. Октябрьской, это даже не наше помещение, но тем не менее. Семья из 5 человек. Помогли там провести воду, унитаз установить, чтобы могли хоть как-то жить. Жалко смотреть на детей, которые там бомбёжку пережили, всё серьёзно..."

При этом Татьяна Александровна отметила, что, к сожалению, в поселении у нас жилья нет, потому что итак своя очередь больше 100 человек, тем не менее по мере возможностей будем помогать - возможно, размещением в общежитии, если понадобится.

Остальные семьи, приехавшие в Первомайский, расположились у родственников. Как сообщили в понедельник на совещании в Коркино, процентов 90 беженцев намерены в будущем вернуться домой, а часть людей хочет остаться в России. Многие из прибывших уже устроились на работу.

Уточним, по данным сайта vesti-korkino.ru в Коркинский район за последнее время прибыло 25 человек из числа беженцев. В районном центре создан специальный штаб по оказанию помощи для них. Кроме того, организован пункт сбора гуманитарной помощи, и открыт расчётный счет для денежных пожертвований.

Для сравнения: в Челябинск по состоянию на 7 июля прибыло более 300 человек с юго-востока Украины.

Оценка материала:
(9 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
0 #21 shnira777 22.07.2014 00:56
Цитирую Алексей:
Цитирую shnira777:
Алексей, как всегда, исключительно в "своем репертуаре" пиарит себя

Как мне перестать себя пиарить? Научите, пожалуйста.
И ещё объясните, пожалуйста, для тех, кто с бронепоезда, с каких это пор у нас отстаивание своих законных прав и абсолютно правомерное и уместное выражение своего личного мнения считается за пиар?
А вообще, shnira777, у меня к Вам есть предложение. А давайте будем Вас пиарить! Глядишь, на "административную должность" подготовитесь, это же, по-Вашему, круто))) С нетерпением жду ответ.

Алексею: Существует масса подобных небольших сайтов (хочешь, можно их поселковыми назвать), созданных с той же целью, что "Cem-zavod", но разница при посещении "местного" и аналогичных сайтов прослеживается колоссальная: там- сайты ознакомительные, в т.ч. для людей и их мнений не зависимо от того, угодно эта "инфа" для сайта или нет; в случае "сем-zavod" ситуация в корне меняется, и различные выкладки пользователей "модерируются" (кому надо, тот поймет) исключительно в интересах Администратора сайта, либо, по моему мнению, его заказчиков.
Цитировать
 
 
0 #22 shnira777 22.07.2014 01:03
Я ни на одном больше сайте не встречала такого активного участия его создателя для продвижения собственного информационного ресурса. По крайней мере, ни в участии его в каждой обсуждаемой новости или выражаемом кем-либо мнении. Неугодные "гасятся" возможными способами, угодные - остаются: их мнения-комментарии лишь и можем запечатлить в столь и без того редких изречениях на Нашем сайте. БЛИЖЕ НАДО БЫТЬ К НАРОДУ!!!!!! Или, тогда уж, наоборот абстагироваться: хозяин - так не мешай народу высказываться, навязывая свою точку зрения))) Все просто.
Цитировать
 
 
0 #23 shnira777 22.07.2014 02:29
Цитирую сколько моно?:
shnira777 , в каждом твоем комменте так и сквозит твоя обида за проигрыш в фотоконкурсе сайта))))) :D Угомонись уже сколько можно? Просто смешно и глупо.;-)

Сквозит, наверное у тебя дома, в такую погоду. А раз ты до сих пор помнишь меня и фото - значит ......Сама поймешь!!!! Второе: Я "В ОДНОКЛАССНИКАХ" заняла 1-ПЕРВОЕ МЕСТО - 122 голоса, если не изменяет память, ПРОТИВ - ЧТО ЗА ЧЧУШЬ!!!!!! МЕСТНЫХ 35-70.... Конечно, обидно было... Поставь себя на мое место. С учетом того, что Алексей наш Гневышев обещал награждать по рубрикам изначально в указанных условиях проведения конкурса!!!! Почему на СЦЕНЕ ДК "СПРЫГНУЛ" и даже фамилию мою спутал??? Ведь поначалу предлагалось именно три категории на выигрыш: на местном сайте, на "Одноклассниках", и в "Контакте"...Я, уверенна, что любому бы адеватному человеку, приложившему усилия к Победе, было бы обидно столкнуться с тем, чем пришлось мне с дочкой: А именно : объявить должен был наш "Хозяин" победителей во всех соц.сетях., но Леха - в своем репертуаре.
Цитировать
 
 
0 #24 shnira777 22.07.2014 02:40
Цитирую Алексей:
Цитирую shnira777:

НУ, ВОТ, "стряпаю" свой ответ - нетерпение же?!! А что меня готовить на эту должность - у меня директорский стаж 6 лет, красный диплом юриста юридической академии при Президенте РФ...
Цитировать
 
 
+2 #25 chell 22.07.2014 08:34
Сегодня узнал новость о "беженцах" семья которых уже не один год "кормит" нас шашлыком, арбузами и др. вкусностями...
Кому-то из их большого семейства выдали трёх комнатную квартиру в п.Первомайском! ТАДАМ!
Цитировать
 
 
+2 #26 Алексей 22.07.2014 08:52
Цитирую shnira777:
Цитирую Алексей:
А вообще, shnira777, у меня к Вам есть предложение. А давайте будем Вас пиарить! Глядишь, на "административную должность" подготовитесь

А что меня готовить на эту должность - у меня директорский стаж 6 лет, красный диплом юриста юридической академии при Президенте РФ...

:lol: Вон оно что! ))))))))))))))))
Ну всё, с чего начнём Вашу пиар компанию?)
Цитировать
 
 
0 #27 леша 24.07.2014 23:10
Надеюсь им понравится поселок и останутся навсегда!
Цитировать
 
 
0 #28 Ксения 25.07.2014 10:53
Мне кажется, что беженцы - они приезжают с пониманием что будет не сладко и ничего в рот само не упадёт, придётся трудиться. Поэтому они не сидят на попе, а шевеляться. Пытаются со всех сторон, ищут, узнают...и поэтому добиваются. А местный, родился, рот открыл - что клюв, как птинец, и ждёт когда кто-то червяка туда положит. А потом глядит по сторонам и видит, тот беженец - с червяком уже, и тот и тот...и злиться наш птинец, думая, что им - "другим" его червяк достался)))
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть