Посл. комментарии

31.03.2014 12:33

Время молодых?

Время молодых? Иллюстрация сайта wallpapersam.com

В Челябинске завершился очередной футбольный турнир памяти Я. Кельмана, считающийся неофициальным зимним первенством Южного Урала. На стадионах с искусственным покрытием «Центральный» и «АМЗ» выступало 10 команд.

В группе «А» места распределились так: «Академия футбола» (Челябинск). «Жемчужина» (Кыштым), «Метар», «Сигнал-1» и «Академия-2» (все – Челябинск). В группе «Б» итоги таковы: «Сигнал-2» (Челябинск), «Локомотив» (Полетаево), «Шахтёр» (Роза), ФК «Первомайский» и «АМЗ» (Челябинск).

Матч «Шахтёра» и футбольного клуба «Первомайский» получился захватывающим. Розинцы открывают счёт (Андрей Левен), но первомайцы отвечают тремя точными ударами (Валерий Щербин, Раиль Нафиков и Виктор Перепелицын) в течение нескольких минут. Вернул шахтёров в игру Руслан Абрамов, сокративший отставание на последних секундах первого тайма – 2:3. После перерыва розинцы усилили натиск, и Евгений Ерофеев сравнивает результат. Тут же первомаец Артём Маланин чуть не переиграл Александра Облезникова. И снова атака на ворота первомайцев, Левен выводит шахтёров вперёд, послав мяч в сетку ворот, защищаемых Денисом Филимоновым. После этого ФК «Первомайский» пропустил ещё дважды от Левена и Сергея Невзорова.

Для ФК «Первомайский» этот турнир особенный. Именно в нём они в 2011 году в финале нанесли поражение мастерам миасского «Торпедо» - 4:3, уступая за 20 минут до конца – 0:3. На следующий год стали вторыми, уступив в финале «Академии футбола».

В этот раз первомайцы играли в составе, близком к оптимальному, лишь в первой игре с «Локомотивом», когда после гола Нафикова долгое время вели в счёте. Но пропустили дважды в конце поединка. А в остальных играх много игрового времени получала молодёжь – Евгений и Алексей Зоновы, Сергей Пастухов, Николай Пайвин (в матче против «АМЗ» - 10:2 он забил дважды), Андрей Борисов, Степан Грауле, в проигранном поединке «Сигналу-2» - 2:10 в воротах играл Артём Фортунатов. Вновь пробуют свои силы в составе первомайцы Сергей Воронин, Александр Шарабакин, Денис Филимонов. В матче за седьмое место первомайцы уступили «Сигналу-1» - 1:5. Наступает время молодых?

А в финале сошлись молодые команды «Академия» и «Сигнал-2», сильнее оказались академики – 3:0. В матче за третье место «Локо» разгромил «Жемчужину» - 4:0.

Чемпионат Челябинской области стартует в мае.

Юрий Сейидов
Оценка материала:
(5 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения

0 #1 наш 02.04.2014 07:21
5 игр, 5 поражений, разница голов 9-36, вперед ФК первомайский!!!чуств уется рука супертренера