(наркотиками)

Посл. комментарии

12.10.2012 08:11

Лидер ответил кинжально

В субботу, 6 октября, в Первомайском состоялся матч, в котором наш футбольный клуб один на один встретился с коркинским «Шахтёром».

И, к сожалению, снова уступил ему первенство. На этот раз футболистам ФК «Первомайский» не помогло даже домашнее поле. Результатом встречи стал счёт 0:1, коркинцы лидируют. Ранее, напомним, те же команды встречались в Коркино, где наши уступили со счётом 1:6.

Между тем,  этого матча ждали не только в Коркинском районе. Ведь первомайцы идут на третьем месте, дающее право на выход в финальную часть чемпионата. Их преследуют три клуба – ФК «Миасс» (миассцев первомайцы переиграли на их поле в предыдущем туре 3:2, благодаря голам Валерия Щербина, Раиля Нафикова и Евгения Кузяева), челябинская «Академия» и полетаевский «Локомотив». Они с надеждой ждали исхода дерби.

Красивой игру назвать нельзя. Во-первых, команды очень осторожно начали матч, во-вторых, вязкое после дождя поле мешала точным передачам. Самый реальный голевой момент за все 45 минут возник на исходе четверти часа. Коркинцы в этом сезоне успешно разыгрывают стандартные положения. Очередной угловой удар, следует скидка Александра Кутлева на Андрея Буздалина и... Звон от перекладины, а затем свисток арбитра на перерыв – 0:0.

Первомайцы делают неожиданные замены и перестановки в перерыве игры. И этот ход серьёзно пошатнул оборонительные позиции «Шахтёра». Хозяева, усилиями Сергея Эсмана, Владимира Терёхина, Евгения Борского, раз за разом стали выигрывать борьбу в центре поля, цепляться за мячи, создавая плацдарм для атак и опасных стандартных положений. Зрители с азартом следили за дуэлью Леонида Горбунова и Олега Новикова. Защитник первомайского клуба, обладающий могучим ударом, трижды проверял на прочность голкипера. Однажды по-настоящему серьёзно, по-взрослому. Разбег, удар, полёт вратаря под перекладину, касание мяча, который вонзается в эту самую перекладину.

Ещё раз Олег откровенно спас команду после лихого прорыва Терёхина. Владимиру мгновения не хватило, чтобы поднять на ноги торсиду ФК «Первомайский». А лидер ответил кинжально. Андрей Буздалин выигрывает на фланге борьбу у капитана хозяев Валерия Щербина, делает навес, Василь Зовдун головой бьёт в угол. Дмитрий Галеев в прыжке смягчает удар, но набегавший джокер коркинцев Нуритдин Рахмонов практически с нулевого угла вонзает мяч под перекладину. Если кто видел не засчитанный гол Романа Дзюбы в ворота Игоря Акинфеева в московском дерби «Спартак» - ЦСКА, то Рахмонов забил такой же один в один.

В общем, хозяева досадовали на неиспользованные моменты, а гости дружно порадовались очередной «сухой» победе, которая осложнила турнирную жизнь ФК «Первомайский» в чемпионате. Как признали многие после дерби, в том числе болельщики «Шахтёра», наиболее справедливым исходом была бы ничья. Но футбол, как и жизнь, не терпит сослагательного наклонения.

Положение команд после 12 туров: «Шахтёр» - 33 очка (после 12 игр), «Сигнал-Кировец» - 24 (11), ФК «Первомайский» - 23 (12), ФК «Миасс» и «Академия» - по 16 (11), «Локомотив» - 15 (11), «Старт» - 10(11), «Челябинец-АМЗ» и «Нива» - по 5 (11).

13 октября первомайцы играют в Челябинске с «Локомотивом»на стадионе АМЗ, а 20-го тоже в Челябинске на стадионе «Сигнал» с «Сигналом-Кировцем». Начало матчей в 16 часов.

Информация об игре: (Первомайский, стадион «Центральный», 6 октября 2012):
ФК «Первомайский» - «Шахтёр» 0:1 (0:0).
Арбитр – Эдуард Шульц (Озёрск).
ФК «Первомайский»: Галеев, Россанов, Щербин, Лукошкин, Горбунов, Терёхин, Нагорный, Паевский, Набеев (Борский, 46), Леонтьев, Кузяев (Эсман, 46).