(наркотиками)

Посл. комментарии

24.08.2012 09:42

Cпартакиада малых городов и городских поселений

На прошедших выходных, 18 и 19 августа, в Коркинском районе проходила спартакиада малых городов и городских поселений Челябинской области. Более четырёхсот спортсменов приехали из соседних поселений, чтобы принять участие в соревнованиях. На спартакиаде выступали лучшие спортсмены Коркино, Первомайского, Розы, Октябрьского, Красногорского, Еманжелинска и Карталов. В общем командном зачёте по окончанию соревнований Первомайский занял 2 место после Коркино, отстав всего на 10 очков от соперников, со счётом общей суммы 732 очка.

Лучшие из лучших соревновались в девяти разных дисциплинах: лёгкая атлетика, баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, армспорт, перетягивание каната и рывок гири.

Девушки из баскетбольного клуба «Стрела» нашего посёлка в первый день спартакиады уверено обыграли соперниц из п. Роза и г. Коркино. И со счетом 70-19 и 52-16 заняли победное 1 место. По словам самих девушек, таким образом, они заслуженно получили золотые медали. Самым результативным игроком команды стала Мальнева Ольга. Спасибо девушкам за победу! В состав команды победителей входили: Кузьминых Екатерина, Мальнева Ольга, Доля Екатерина, Кочеткова Светлана, Лукъянюк Ксения, Белорусова Любовь, Клепикова Диана, Голубкова Татьяна.

Но на этом соревнования для девушек не закончились. Они не только играли в баскетбол, но и участвовали в других спортивных дисциплинах. Так, Лукъянюк Ксения заняла 3 место в настольном теннисе. Взяла 2 место Белорусова Любовь в легкой атлетике в забеге на 100 метров и 3 место в толкании ядра, победив с результатом двух попыток 7,90 м. и 7,93 метра. Клепикова Диана заняла 2 место в беге на 1500 метров и в эстафете 4 х 100 м., также второе 2 место. В забеге также участвовали и другие представители команды «Стрелы»: Клепикова Диана, Мальнева Ольга, Белорусова Любовь и Ксения Лукъянюк.

Стоит заметить, что, по словам самих прекрасных спортсменок, результаты были бы выше, если бы их заранее предупредили об участие в других дисциплинах кроме баскетбола.

Ещё одними абсолютными победителями стали наши спортсмены в силовых видах спорта: армспорт, перетягивание каната, толкание ядра и поднятие гири. Основными и главными участниками нашей команды стали спортсмены клуба «Медведь».

Не дали никому шанса выиграть и ни разу не проиграли наши спортсмены в дисциплине перетягивания каната. Вчистую победили всех соперников команда парней под чутким руководством главного «Медведя» Андрея Крючкова, заняв 1 место. В состав команды по перетягиванию каната входили Фощанка Александр, Щуров Алексей, Орлов Дмитрий, Гримайло Дмитрий, Гусев Сергей, Пермяков Андрей, Аляев Анатолий и Старченков Вячеслав.

В соревнованию по армреслингу Старченков Вячеслав также влегкую занял 1 место в борьбе на правой руке. Ещё один Первомайский спортсмен Терентев Иван занял 1 место в борьбе на левой руке!

По словам тренера «Медведей» Андрея Крючкова, огорчило лишь то, что в день начала соревнований неожиданно сместили время, таким образом, нашим спортсменам пришлось выступить раньше, они опоздали на начало и приступили к работе практически без разогрева и разминки. Конечно же, это сказалось и на результатах. В соревновании толкания ядра (женщины) заняли: 3 место Белорусова Любовь, 4 место Крючкова Ольга с результатом трёх попыток (5,95м; 6,12; 5,46). Зато, победили в этом же виде спорта наши мужчины: 1 место занял Дмитрий Гримайло с результатом (9,49; 10,19), 2 место Никита Широков с результатом (9,97; 9,90; 8,85). К сожалению, в связи смещением графика в соревновании должен был участвовать один из «Медведей» Шелепов Игорь, но не успел приехать в назначенное время.

В соревнованиях по рывку гири среди мужчин (гиря весом 24 кг, поднятие в течение 5 минут) приняли участие наши «Медведи»:

2 место занял главный «Медведь» Крючков Андрей с результатом поднятия гири 87 раз за 5 минут; 4 место Аляев Анатолий с результатом 63 раза; и 7 место Шелепов Игорь с результатом 57 раз.

Но самой большой неожиданностью, по словам Крючкова, оказалась победа нашей представительницы прекрасного пола в соревновании по рывку гири! Крючкова Ольга, спортсменка из Первомайского (она же жена Андрея), заняла 1 место по поднятию гири весом 8 кг и сделала это с рекордным результатом 222 раза! Причем, по словам очевидцев, такого не ожидал никто из присутствующих на соревновании. Всё дело в том, что Ольга первый раз в жизни участвовала в таком виде спорта, и принять участие в соревновании возникла идея непосредственно уже на спартакиаде за 10 минут до начала выступлений. Ольге лишь за несколько минут до выступления показали, как поднимать гирю! Вот что значит воля к победе!

В общем по итогам игр наши спортсмены практически во всех видах спорта заняли победные мета: лёгкая атлетика (мужчины-2 место; женщины-2 место); баскетбол (мужчины 3 место, женщины 1 место); волейбол (мужчины 4 место, женщины 2 место); Мини-футбол 3 место; настольный теннис (мужчины и женщины 3 место); Армспорт 1 место; Канат 1 место; Гиря 2 место.

Поздравляем всех наших победителей и участников спартакиады! Дальнейших вам побед и блестящих результатов!