(наркотиками)

Посл. комментарии

21.08.2012 10:03

И вновь удачные замены!

В субботу, 18 августа, состоялся футбольный матч ФК «Первомайский» - «Сигнал-Кировец» (г. Копейск).

На центральном стадионе посёлка наша команда вновь победила соперников, на этот раз со счётом 3:2.

Примечательно, что до этого копейская команда недавно обыграла коркинцев, которым наши футболисты, как мы помним, так досадно уступили.

В Первомайский приехал лидер нашей группы, являющийся фарм-клубом команды мастеров ФК «Челябинск». И вот какой комментарий к поединку дал пресс-атташе клуба Павел МИНАЕВ:

«Поражение в Первомайском от одного из областных топ-клубов - ФК «Первомайский» для дубля неприятно. Да, «Первомайка» Юрия Сейидова играла дома, при поддержке родных трибун и привычного газона (дома первомайцы выглядят всегда увереннее, чем в гостях), но недавняя победа дубля над коркинским «Шахтёром», сотворённая при активном участии Ермоленко и Сергиенко, давала нам надежду зацепить и другого фаворита группы.

Состав у «дубля» поехал солидный. Ломов, Прутов, Коркин, Казьмин, Комаренко, Блинков принадлежат «основе». Увы, очки увезти из Первомайского не удалось. Счёт в целом по игре. Хозяева играли просто, прекрасно зная, что им нужно, не допускали грубых ошибок и практически после первого гола «вели» игру.

В первые 20 минут гости выглядели неплохо и имели даже некоторый территориальный перевес. Ломов мощным тараном «долбил» первомайский центр обороны, челноком сновали на флангах Прутов и Кузнецов, присутствие Коркина укрепило центр обороны. Привычно в середине поля брал на себя созидательную игру Казьмин. Моменты возникали и у тех, и у других ворот. Удар Набеева в угол - мяч выбивается на угловой. Сольный проход Валиахметова - удар мимо ворот.

На 22-й минуте хозяева получили право на штрафной удар у угла штрафной площади. Прямой удар Горбунова попал в цель, и «Первомайка» получило право играть по счёту, что и делала в дальнейшем весьма профессионально. Через пару минут отличиться мог Ломов, убежавший после паса за спины защитников, но его удар низом прошёл рядом с дальней штангой. Хозяева ответили ударом в штангу Борского.

После перерыва стройности в игре дубля было меньше. Гол Кузяева, продавившего центр, был «погашен» голом Блинкова. На последних минутах команды обменялись голами. Нафиков головой после розыгрыша стандарта за три минуты до конца вновь довёл перевес хозяев до двух мячей. За минуту до конца Казьмин с пенальти, назначенного за игру рукой, вновь сделал разрыв в счёте пристойным».

Остаётся добавить, что в двух последних матчах первомайцы забили шесть голов. Четыре из них сотворили игроки, вышедшие на замену: трижды отличился Евгений Кузяев, ещё один мяч на счету Раиля Нафикова. Авторами голевых передач стали Евгений Набеев и Игорь Паевский.

Первомайцы вместе с «Шахтёром» набрали по 15 очков. До конца первого круга командам осталось провести по два поединка. Первомайцы сыграют их на выезде в Челябинске с «Академией» и в Варне с «Нивой». Дома команда теперь выступит лишь 22 сентября, когда будет принимать «Челябинец-АМЗ».

по материалам Юрия Сейидова

Оценка материала:
(0 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения

0 #1 Это я 22.08.2012 21:16
Можно и весь календарь игр опубликовать. Да и бомбардиров тоже, а так же и другую футбольную статистику...
Цитировать

0 #2 Алексей 23.08.2012 08:47
Спасибо за предложение. Но если внимательней присмотреться - календарь игр уже был опубликован тут. :-)
Кроме того, ближайшая игра на нашем стадионе всегда отображается в разделе афиша. Бомбардиры в тексте, по-моему, указаны. И вопрос - про какую именно другую футбольную статистику имелось в виду?
Цитировать

0 #3 Это я 18.09.2012 20:39
Цитирую Алексей:

Имелись ввиду остальные результаты матчей с участием других соперников. И не только в нашей подгруппе.