(наркотиками)

Посл. комментарии

07.08.2012 15:16

«Шахтёр» преподнёс урок

В субботу, 4 августа, в Коркино на стадионе «Горняк» состоялся футбольный матч дерби с участием первомайского и коркинского футбольных клубов.

Результатом игры стало досадное поражение первомайской команды - 6:1 в пользу соседей.

Тренер ФК «Первомайский» Юрий Сейидов поделился впечатлениями об этой поучительной игре.

Мало кто ожидал такого результата. Следует констатировать: «Шахтёр» преподнёс урок ФК «Первомайский» на тему «как надо играть в дерби». Мало того, что хозяева вышли предельно собранными и мотивированными, они сумели реализовать все ошибки обороны гостей.

Хотя, если честно, первомайцы лишились четвёрки игроков, которые железные футболисты основного состава – Лукошкина, Кривобокова, Маланина, Горбунова. К тому же это был провальный матч голкипера гостей Дмитрия Галеева, а капитан Валерий Щербин играл с травмой ноги, и физически не мог подчищать огрехи партнёров.

Но всё это «в пользу бедных». Коркинцы выставили самый что ни на есть боевой состав. С первых минут они завладели центром поля, готовя с этой зоны опасные атаки. На десятой минуте Андрей Левен перехватил пас голкипера на Евгения Леонтьева, ворвался в штрафную и выложил мяч на ногу Андрею Буздалину, который пробил в касание 1:0. Через две минуты оборонцы хозяев фолят на Дмитрие Борщёве, пенальти. Его чётко реализует Игорь Паевский 1:1. Михаил Латышев делает выверенную передачу в край на Василя Зовдуна, Галеев засиделся в воротах 2:1. Третий гол вышел скандальным. Прежде чем мяч попал к игроку «Шахтёра» по мнению гостей против них дважды были нарушены правила. Но гол был засчитан, а первомайцы схватили за споры сразу три жёлтых карточки.

После перерыва гости попытались вернуться в игру, даже отквитали один мяч, но лайсмен посчитал, что забивший его Борщёв оказался в положении вне игры. А когда Артур Ямгурзин с правого фланга со штрафного забил Галееву «за шиворот», то судьба встречи была решена. Тренеры стали выпускать всех запасных, давая одним разделить радость победы, а другим вкусить горечь разгромного поражения.

Футбол тем и хорош, что долго горевать после поражения некогда. Уже 11 августа в День строителя первомайцы принимают «Локомотив» из Полетаево, начало игры в 17 часов. Железнодорожники выдали удивительный поединок в Варне против «Нивы». Ведя 4:1 за 20 минут до финального свистка, они умудрились проиграть 4:5?!

Оценка материала:
(0 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения

0 #1 Человек 07.08.2012 18:31
Об***лись
Цитировать

0 #2 А. 08.08.2012 15:01
Это - спорт, где и не такие бывают "сюрпризы". Надо забыть о поражении и готовится к домашней игре.