суббота, 20 апр. 2024

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация

:

:

Продукты для здорового питания

Быть
красивой
просто

Заманчивые предложения в салоне Персона! >>>

Сообщить,

где

торгуют

смертью

(наркотиками)

Посл. комментарии

10.07.2012 12:52

За выброс мусора в неположенном месте придётся платить

На территории посёлка проводятся рейды (которые будут регулярными) с представителями полиции и администрации по выявлению виновников несанкционированных свалок возле жилых домов. В этом году ужесточается контроль над соблюдением порядка во дворах Первомайского.

Жителей посёлка долго увещевали, что нельзя разбрасывать мусор. Но меньше его не становилось. Поэтому сотрудники администрации вышли с инициативой введения ощутимых штрафов за загрязнение окружающей среды.

По словам начальника отдела организационной и контрольной работы администрации Первомайского городского поселения Поповой Н.С., только за прошедшую неделю уже составлен ряд протоколов об административной ответственности по факту выброса мусора в неположенных местах. А с 1 мая размер штрафа за выброс мусора в неположенном месте увеличен до 5000 руб.! Предполагается, что уж такая мера точно должна подействовать на уменьшение и исключение случаев незаконного загрязнения наших улиц и дворов.

Заметим, что во многих странах из-за большого количества упаковки города превращаются в помойки. Мы не можем этого допустить. В благополучных государствах наряду с агитацией существуют жесткие штрафы за мусор. И это действенно. Уже во многих городах России такая мера пресечения больших штрафов останавливает «грязнуль». С весны текущего года ситуация с выбросом бытовых отходов дошла до того, что для некоторых жителей посёлка стало практически нормой оставлять пакеты с мусором прямо у себя во дворе. Как правило, большое количество мусора лежит в тех местах, где останавливается мусоровоз.

Добавим, что фиксируются данные нарушения домоуправами в присутствии свидетелей - в полном соответствии с законом и общественными устоями.

Оценка материала:
(3 голосов)

Если в тексте Вам встретилась ошибка, пожалуйста, сообщите нам о ней. Для этого выделите фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter на клавиатуре.

Мнения  

 
0 #21 Марго 17.07.2012 16:54
А сейчас крыс, собак, и вони,.... нет? Мешки валяются на улице, их разрывают, собаки , кошки и т.д., мусор валяется по всему двору, и это не только у нас во дворе... То , что вы вывозите мусор сами в лес, это конечно похвально, но не у всех же есть машина (как вы думаете?)
И что значит их нужно оставлять около столба, чтобы собаки разрывали?Можно соседей попросить выбросить, если вы вообще никак не успеваете и нет авторанспорта.Раньше все с ведрами выходили к мусоровозке и выбрасывали, никто свое ведро не оставлял около столба.А будут баки начнутся другие претензии
Цитировать
 
 
0 #22 Марго 17.07.2012 16:57
Век космических технологий чтоб просто баки и помойка если вывозить будут хотяб раз в день ничего не будет посмотрите в интернете устройство не дорогих мусора сборников пускай даже цену поднимут а жкх не переносит свои проблемы на нас,считаю так заплатил имеешь право.
Я с вами совершенно согласен, только наш народ поселковый платить больше никогда не будет, а будет опять претензии предъявлять.А техника и установка и все остальное стоит огромных денег, на которое гос-во выделять деньги врятли будет :sad:
Цитировать
 
 
0 #23 ... 20.07.2012 10:03
Цитирую Бах:
А еще за мнимые газоны начали штрафовать,мне чудиться близится гражданская, сбор денег за то "чего извините мы вам не можем предоставить"

Хорошая тема для обсуждения. Дом есть, а парковочных мест - нет! Куда машину поставить? Газон - это все -таки искусственное насаждение, а то, за что нас штрафуют газоном назвать нельзя!!!
Цитировать
 
 
0 #24 нигилист 20.07.2012 13:29
Цитирую Марго:
Век космических технологий чтоб просто баки и помойка если вывозить будут хотяб раз в день ничего не будет посмотрите в интернете устройство не дорогих мусора сборников пускай даже цену поднимут а жкх не переносит свои проблемы на нас,считаю так заплатил имеешь право.

Я с вами совершенно согласен, только наш народ поселковый платить больше никогда не будет, а будет опять претензии предъявлять.А техника и установка и все остальное стоит огромных денег, на которое гос-во выделять деньги врятли будет :sad:
Денег стоит спору нет вот приблизительные подсчёты в посёлки в среднем 6 тысяч квартир с каждой 18 р в итоги получаем 108000. тысяч еже месячно не считая чясный сектор и то что подсчёт квартир вы можете приблизительно подсчитать сколько обойдется обеспечить посёлок хотя бы урнами и приблизительный
Цитировать
 
 
0 #25 нигилист 20.07.2012 13:42
Цитирую Марго:
,лично меня больше раздражают [...] в галстуках которые придумают разные оправдания лижбы ничего не улучшать,ни кого не хотел обидеть просто клинет когда на любую проблему не решение а отмазы.
Да-к уезжайте в ту страну, где вас все будет устраивать, но только при этом придется соблюдать много правил и платить денег гораздо больше.Пить пивко на лавочке и бросать его рядом с бычком уже не получится!!

И это кто будет указывать чтоб за лучшей жизнью едти за кордон может всю администрацию пересилить в арабские страны где на бюджетные деньги купил себе авто тебе руки отрубят за воровство, ато отношения к жителям как к быдло мол все пиво пьют и бычки кидают на лавках не платят и ешё возмущаются
Цитировать
 
 
0 #26 Маргарита 20.09.2012 19:58
Цитирую Бах:
Цитирую nwp777:
Цитирую Пффф:
А еще в благополучных государствах (коем наша Родина не является) стоят урны на каждом углу и МУСОРНЫЕ БАКИ возле домов!!!!!

А в окрестных лесах тоже по вашему мусорные баки и урны нужно ставить возле каждой березки?в свалку мусора превратили все вокруг поселка.


Были бы урны и мусорные баки в поселке не таскали бы в лес!!!Ничего не поделаешь в России живем, но это не повод наказывать и так наказанных)

А мы живем в Москве.В подъезде мусоропровод,напроти в подъезда контейнер,но это не мешает некоторым "товарищам "возле квартир на первом этаже оставлять пакеты с помоями в коробках ,предназначенных для реклам,выброшенных из почтовых ящиков.Кроме того из окон этажей выше первого постоянно летят окурки и банки с бутылками-спасибо жителям солнечной Азии,периодически убирают это безобразие.Чем наказаны эти люди?
Цитировать
 
 
0 #27 987 17.11.2013 21:16
здраствуйте я сегодня решил прокотнутся на машине на поле и увидел что мусор выкидовают пряма окола кладбише ,а до мусорки ехать 200 метров разве нельзя доехать кто сможет разберитесь г.стерлитамак деревня новое борятино если кого заинтересовало напешите на почту я вам фото скину
Цитировать
 
 
+1 #28 Алексей 17.11.2013 21:24
Хорошо, что Вы не остались равнодушными к такому безобразию! У Стерлитамакского района есть сайт, а там - Интернет-приёмная. Вот ссылка: www.str-raion.ru/.../new.php
Думаю, Вам стоит обратиться именно туда.
Цитировать
 
 
+3 #29 ха-ха 17.11.2013 23:12
Цитирую 987:
здраствуйте я сегодня решил прокотнутся на машине на поле и увидел ...

"прокотнулся" товарищ хорошо - из Стерлитамака чудным образом на сайт ц-з аж попал в итоге!))))
Цитировать
 

Добавить мнение


Защитный код
Обновить

Тут может быть